Российская конькобежка завоевала серебро Олимпиады в Сочи

Российская конькобежка Ольга Фаткулина завоевала серебряную медаль сочинской Олимпиады. По итогам двух попыток на дистанции 500 метров представительница сборной России показала результат 75,06 секунды.

Олимпийской чемпионкой стала спортсменка из Южной Кореи Ли Сан Хва. Обладательница золота Ванкувера-2010 установила на сочинской «Адлер-Арене» олимпийский рекорд, равный 74,7 секунды. Бронзовая награда досталась представительнице сборной Нидерландов Маргот Бур (75,48 секунды).

Медаль Ольги Фаткулиной, двукратной чемпионки России на дистанции 500 метров, стала второй наградой, завоеванной национальной женской сборной по конькобежному спорту: в воскресенье, 9 февраля, бронзу на дистанции 3000 метров выиграла Ольга Граф.

После выступления Фаткулиной в активе сборной России стало три серебряных награды. Всего сборная России завоевала семь олимпийских медалей, одна из которых золотая.