Российская биатлонистка получила серебро на этапе Кубка мира

Российская биатлонистка Ольга Зайцева заняла вечером 29 ноября второе место в женской спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

Зайцева не допустила ни одного промаха, но на 15,9 секунды уступила норвежской спортсменке Анн-Кристин Флатланд, которая без ошибок преодолела дистанцию за 20 минут 41,2 секунды.

Третье место заняла норвежка Тура Бергер, которая отстала от победительницы на 22 секунды и допустила один промах.

Россиянки Ирина Старых и Екатерина Юрьева заняли в гонке, соответственно, пятое и седьмое место. Обе спортсменки не допустили ни одного промаха, но отстали от победительницы на 24,3 и 34,9 секунды.

Первая гонка сезона прошла в Эстерсунде 24 ноября. В смешанной эстафете российская сборная, в которую вошли Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Алексей Волков и Антон Шипулин, заняла шестое место.