Рославльская каратистка привезла медаль окружного первенства

В состязаниях спортсменов Центральной России по каратэ приняла участие рославльчанка Анастасия Степченкова. Выиграв два поединка, она уступила cопернице в финале и стала обладательницей «серебра».

В Воронеже прошло первенство Центрального федерального округа РФ по каратэ WKF среди ребят в возрастных группах 10 — 11 и 12 — 13 лет.

Среди участников было трое рославльчан — воспитанников тренера Дмитрия Якутенкова. Кирилл Ботвинов и Арсений Гараськов дебютировали на соревнованиях столь высокого уровня. Выиграв в первом бою, они уступили во втором поединке cвоим соперникам.

Самой опытной из рославльских спортсменов была Анастасия Степченкова. В первом бою она уверенно обыграла соперницу из Липецкой области, во втором победила представительницу Орловской области, являющуюся призером первенства России по каратэ. В финале рославльчанка в упорном поединке уступила спортсменке из Брянской области и заняла второе место.

Источник: ИА «Cобытия»