Рональдиньо забил два гола со штрафных

Полузащитник бразильского футбольного клуба «Атлетико Минейро» Рональдиньо забил два гола со штрафных в матче с «Флуминенсе».

Игра прошла вечером 4 сентября на стадионе «Атлетико». На 14-й минуте гости вышли вперед после гола Вагнера, однако на третьей добавленной к первому тайму минуте Рональдиньо ударом со штрафного счет сравнял. На 72-й минуте Райнер вывел «Флуминенсе» вперед, но через 11 минут Рональдиньо со штрафного вновь поразил ворота соперника. Игра так и завершилась со счетом 2:2.

В нынешнем розыгрыше первенства Бразилии Рональдиньо забил пять голов. Всего в сезоне полузащитник в различных турнирах 13 раз поражал ворота соперников.

Ничья позволила «Флуминенсе» подняться из зоны вылета. Команда занимает 16-е место в таблице (19 очков после 18 игр). «Атлетико» остался в нижней части турнирной таблице (13-я строчка; 21 очко после 17 матчей).