Родион Кавындиков: «Внимательно слежу за игрой брата во Владимире»

Неделю назад «Рабочий путь» рассказывал об итогах «взрывного» матча чемпионата Смоленской области, в котором «Искра» обыграла «Печерск» (3:0). Эмоции на поле оказались огненными, что было весьма кстати для зрителей, учитывая холодную погоду и дождь, который время от времени только усугублял условия для просмотра. Под звуки заводного гимна «Искры» корреспондент «РП» не мог не пообщаться с главным героем встречи Родионом Кавындиковым, который в этом матче отметился дублем.

— Как настраивались на такую важную в турнирном плане игру?

— Безусловно, я, как и вся команда, отдал все силы на поле. Мы прекрасно понимали, что игра против действующего победителя турнира не могла получиться легкой прогулкой. Счастлив, что победили, а вдвойне — что так крупно! Причем в нашем составе играло немало молодых футболистов.

— Как думаете, эта игра стала переломной в борьбе за чемпионский титул?

— Думать об этом еще очень рано. Впереди будет непростая вторая половина чемпионата, которая и станет определяющей. На мой взгляд, самое главное — пройти этот сезон без травм, и тогда успех должен прийти к «Искре».

— Во втором круге будет ли «Искра» кем-то усиливаться?

— Я считаю, у нас достаточно сильная команда прямо сейчас. Не знаю, будем ли кем-то усиливаться, но здорово, что, например, Сергей Потейчук вернулся из Сафонова к нам, который играл в первенстве КФК за «Искру» в прошлом сезоне.

— Есть ли вероятность, что сезон-2020 «Искра» начнет в первенстве КФК?

— Конечно. Я, впрочем, как и вся команда, мечтаю играть на более высоком уровне. Увы, многое тут решается не на футбольном поле, а будет зависеть от наших спонсоров и, соответственно, финансовых возможностей. Тем более вы сами знаете, что в этом году Смоленск и вовсе остался без профессионального футбола, но я верю, что в будущем эта ситуация все-таки изменится к лучшему.

— Родион, поступали ли вам предложения о переходе в команду выше уровнем?

— Пока нет.

— Следите за выступлениями своего брата Кирилла в «Торпедо» из Владимира?

— Конечно, как и вся наша команда. Мы Кириллом очень сильно гордимся. Безусловно, главным его козырем является скорость, а также он потрясающе одарен физически. На мой взгляд, ПФЛ — точно не его уровень, и он должен со временем перебраться в турнир рангом выше.

— Вы часто принимаете участие в матчах Смоленской любительской футбольной лиги (там играют в форматах 6х6 и 8х8), где играть интереснее — там или на чемпионате Смоленской области?

— СЛФЛ — лига, которая позволяет мне наиболее успешно подготавливаться к матчам формата 11х11. Все-таки я хочу расти и развиваться в профессиональном футболе и считаю: 27 лет — не потолок для мечты о профессиональном футболе.

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий