«Реал» обыграл «ПСЖ» благодаря хет-трику Бензема и вышел в четвертьфинал ЛЧ

Мадридский «Реал» совершил невероятный камбек, обыграв в ответном матче «ПСЖ» со счетом 3:1 и пробившись в четвертьфинал Лиги чемпионов.

После парижской встречи, победу в которой с минимальным преимуществом (1:0) одержали хозяева, казалось, что именно французы имеют больше шансов на выход в следующий круг. А когда в первом тайме Килиан Мбаппе открыл счет, стало очевидно: у «ПСЖ» отличные шансы на попадание в четвертьфинал.

Во второй половине до поры до времени все шло под диктовку парижан. Они даже забили второй мяч, впрочем, рефери отменил гол Мбаппе из-за офсайда. Переломным моментом не только мадридского матча, но и этой дуэли в целом, стала ошибка голкипера «ПСЖ» Джанлуиджи Доннаруммы в середине второго тайма, когда он подарил мяч Кариму Бензема, после чего француз сравнял счет. Ну а затем, в течение двух минут — с 76-й по 78-ю — Бензема отличился еще два раза и принес своей команде историческую победу.

Во втором поединке дня «Манчестер Сити» сыграл вничью дома с лиссабонским «Спортингом» (0:0) после крупной победы (5:0) в выездной встрече. Таким образом, на данный момент известны имена четырех участников четвертьфинала Лиги чемпионов: «Ливерпуль», «Манчестер Сити» (оба — Англия), «Бавария» (Германия) и «Реал» (Испания).