Польские спортсмены победили в медальном зачете ЧЕ по легкой атлетике

Сборная Польши стала победителем неофициального медального зачета чемпионата Европы по легкой атлетике, который завершился в Амстердаме.

Польские спортсмены завоевали на турнире 12 медалей (6 золотых, 5 серебряных, 1 бронзовая награды).

Второе место заняла команда Германии. Немцы выиграли 16 медалей (5, 4, 7). Третьи — легкоатлеты из сборной Великобритании (5, 3, 8).

Сборная России по легкой атлетике не выступает на международных турнирах из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), наложенной Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF). Совет IAAF 17 июня оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. 2 июля Олимпийский комитет России и 68 российских легкоатлетов подали иск к IAAF по их участию в международных соревнованиях, дата рассмотрения иска — 19 июля.