«Питтсбург Пингвинс» в первом матче финала Кубка Стэнли обыграл «Сан-Хосе Шаркс»

Команда российского форварда Евгения Малкина «Питтсбург Пингвинс» обыграла «Сан-Хосе Шаркс» в первой встрече финальной серии Кубка Стэнли.

Встреча, состоявшаяся в ночь на вторник, 31 мая, в Питтсбурге, завершилась победой хозяев со счетом 3:2. Малкин результативными действиями не отметился.

Счет на 13-й минуте открыл нападающий «Питтсбурга» Брайан Раст. Через минуту другой форвард «Пингвинс», Конор Шири, удвоил преимущество хозяев.

Второй период остался за гостями. На 24-й минуте в большинстве отличился Томаш Гертль, а на 39-й минуте Патрик Марло сравнял счет. Победу «пингвинам» за две минуты до конца встречи принес Ник Бонино.

Второй матч финала Кубка Стэнли состоится в ночь 2 июня и также пройдет в Питтсбурге. После этого серия переедет в Сан-Хосе.