Овечкин забросил победную шайбу в матче НХЛ

Нападающий клуба «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин забросил победную шайбу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Эдмонтон Ойлерс».

Игра прошла в ночь на 15 октября в Вашингтоне. В середине первого периода Бойд Гордон вывел «Эдмонтон» вперед, но уже через несколько минут Брукс Лайк счет в игре сравнял. В середине второй 20-минутки Джоэль Уорд с передачи Овечкина во второй раз поразил ворота «Ойлерс». А через три минуты отличился сам россиянин, который, как оказалось, стал автором победной шайбы. Через 40 секунд после Овечкина ворота «Эдмонтона» поразил Трой Брауэр. Гости сумели сократить разницу в счете в концовке встречи — отличился Уилл Эктон.

Овечкин забросил шестую шайбу в шести играх. Также на счету нападающего три голевых передачи.

«Вашингтон» одержал вторую победу в сезоне. После шести игр «Кэпиталс» набрали четыре очка и занимают 12-е место в Восточной конференции. «Эдмонтон» остался на последней позиции на Западе (три балла после шести встреч).

Также в ночь на 15 октября прошли еще две игры чемпионата НХЛ. «Детройт Ред Уингс» победил «Бостон Брюинс» (3:2), а «Миннесота Уайлд» была сильнее «Баффало Сэйбрс» (2:1). Для «Баффало» это поражение стало седьмым подряд.