Овечкин дал автограф Фелпсу

Российский форвард клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин дал автограф 18-кратному олимпийскому чемпиону по плаванию Майклу Фелпсу. Спортсмены встретились 21 декабря (22 декабря — по московскому времени) после матча «Вашингтона» в регулярном чемпионате НХЛ с «Нью-Джерси Девилс», но информация об этом появилась через два дня.

После игры Овечкин вынес из раздевалки игровой свитер «Вашингтона», на который были нанесены фамилия пловца и номер 22 (по количеству завоеванных Фелпсом олимпийских медалей). На реплику россиянина, что американцу не нужна его подпись, Фелпс заявил, что, наоборот, он очень хочет, чтобы Овечкин оставил свой автограф на свитере.

Сам пловец признался, что в третий раз в жизни присутствовал на хоккейном матче. До этого он посетил финальную встречу хоккейного турнира на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере между сборными Канады и США, а также во время посещения штата Мичиган побывал на матче местной университетской команды.

28-летний Фелпс является рекордсменом по количеству выигранных олимпийских медалей. На Играх-2004 в Афинах американец завоевал шесть золотых и две бронзовые награды, а через четыре года в Пекине Фелпс выиграл восемь медалей высшего достоинства. На Олимпиаде 2012 года в Лондоне американский пловец завоевал четыре золотые и две серебряные награды. На чемпионатах мира Фелпс выиграл 25 золотых, шесть серебряных и одну бронзовую медали.