Определился первый полуфиналист Кубка Гагарина

Первым полуфиналистом Кубка Гагарина стал омский «Авангард». 22 марта «Авангард» в пятом матче серии 1/4 финала победил на своем льду магнитогорский «Металлург» (3:2 в овертайме) и выиграл серию со счетом 4:1. Решающую шайбу на четвертой минуте овертайма забросил Игорь Волков, сообщает официальный сайт КХЛ.

В основное время в составе «Авангарда» отличились Антон Курьянов и Роман Червенка. У «Металлурга» шайбы забросили Евгений Бирюков и Сергей Федоров, причем Федоров перевел игру в овертайм за 39 секунд до конца третьего периода.

В серии с «Металлургом» «Авангард» выиграл четыре матча подряд. После поражения в первой игре (0:1 в овертайме) омская команда четырежды победила со счетом 5:2, 3:1, 5:3 и 3:2 в овертайме.

В полуфинале Кубка Гагарина «Авангард» встретится с челябинским «Трактором» или казанским «Ак Барсом». После четырех матчей в этой серии со счетом 3:1 ведет «Трактор». Пятый матч, который может стать последним, состоится позднее 22 марта.

В других полуфинальных сериях (в Западной конференции) московское «Динамо» обыгрывает нижегородское «Торпедо» (3:2), а питерский СКА — подмосковный «Атлант» (3:2). Шестые матчи пройдут 23 марта.