Определились все участники 1/8 финала Кубка России

По итогам матчей 1/16 Кубка России, состоявшихся 31 октября, определись последние участники 1/8 финала Кубка. В 1/8 финала вышла владикавказская «Алания», обыгравшая на своем поле махачкалинский «Анжи» со счетом 1:0. Единственный гол на 77-й минуте игры забил забил Михаил Бакаев.

Кроме того, в 1/8 финала прошел «Терек» (Грозный), обыгравший нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 4:1. Единственный гол в составе «Нефтехимика» забил Дранников на 43-й минуте игры. В составе «Терека» отличились Грозав (18-я минута), Бокила (56-я и 86-я минуты) и Маурисио, реализовавший пенальти.

На следующий раунд соревнования пробились также саратовский «Сокол», обыгравший «Крылья Советов» (1:1, 3:1 по пенальти), и рязанская «Звезда», победившая «Кубань» (2:2, 4:2 по пенальти).

Накануне, 30 октября, из розыгрыша Кубка России по футболу выбыли московское «Динамо» и питерский «Зенит», уступившие в играх 1/16 финала белгородскому «Салюту» и «Тюмени» соответственно. По итогам других матчей, состоявшихся 30 октября, в 1/8 Кубка России вышли «СКА-Энергия», «Луч-Энергия», «Тосно», «Ростов», «Томь», ЦСКА и «Краснодар».

По результатам матчей в 1/8 финала Кубка России сыграют следующие пары: «Спартак» — «Тосно», «Краснодар» — «Звезда», ЦСКА — «Сокол», «Терек» — «Мордовия», «Ростов» — «Алания», «Салют» — «Ротор», «Томь» — «Тюмень», «Луч-Энергия» — «СКА-Энергия». Матчи 1/8 финала назначены предварительно на 17 ноября.