Ольга Зайцева получила травму при падении на трассе

Российская биатлонистка Ольга Зайцева получила травму при падении во время гонки с общего старта на Олимпиаде. По словам Зайцевой, она очень сильно потянула ногу. Несмотря на травму, россиянка закончила гонку и пришла к финишу 24-й. Победительницей стала белоруска Дарья Домрачева, выигравшая свое третье золото сочинской Олимпиады.

«Толком про падение ничего не могу сказать, потому что его не помню, — сказала Зайцева после гонки. — Больно мне. Ногу я потянула очень сильно. Сильно-сильно упала. Болевой синдром дальше присутствовал во время гонки».

Зайцева вылетела с трассы на втором круге — после первой стрельбы. Когда она поднялась на ноги, в нее врезалась одна из соперниц, и сломала россиянке палку. Когда Зайцева вернулась на дистанцию, ей дали новую палку.

Еще одна россиянка, участвовавшая в гонке с общего старта, Ольга Вилухина, показала 22-й результат.

На Олимпиаде-2014 российские биатлонисты пока выиграли две медали. Вилухина стала второй в гонке преследования, а Евгений Гараничев — третьим в индивидуальной гонке на 15 километров.