Одним из победителей Российских кольцевых гонок стал 14-летний смолянин

Единственный местный спортсмен участвовал в старте кольцевых гонок на автодроме «Смоленское кольцо» в Дорогобужском районе. 14-летний Антон Гавриченков в своей категории пришел к финишу первым.

На «Смоленское кольцо» в минувшие выходные стартовала Российская серия кольцевых гонок. В этих самых масштабных и престижных в нашей стране соревнованиях в области автоспорта участвовали 50 спортсменов из 20 регионов, состязавшихся в пяти классах и управляющих машинами 11 разных марок.

В самом быстром классе «Туринг» отличился тольяттинец Дмитрий Брагин, выигравший квалификацию и субботнюю гонку. Однако в воскресенье он уступил главному сопернику, и победителем по итогам первого этапа стал лидер Lukoil Racing, 11-кратный чемпион России Алексей Дудукало.

В классе «Супер-продакшн» екатеринбуржец Максим Чернев и его Subaru BRZ не оставили соперникам шансов, выиграв квалификацию и обе гонки. В классе «Туринг-лайт» победу поделили пилоты заводской команды Lada Sport Rosneft: как и в прошлом году, Дмитрий Брагин стал первым в субботу, а Михаил Митяев — в воскресенье. В самом доступном классе «Национальный» лидером стал Роман Агошков на Kia Rio.

Единственный смоленский участник Антон Гавриченков, состязавшийся в свои 16 лет в категории «Юниор», в субботу на своей машине Lada Kalina пришел к финишу первым, а по итогам двух дней разделил победу с Владиславом Гусевым из Нижегородской области.

Источник: ИА «Cобытия»