Немка Дальмайер выиграла индивидуальную гонку на первом этапе КМ по биатлону

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Победительница преодолела 15-километровую дистанцию за 46 минут 14 секунд, допустив два промаха. Второй финишировала француженка Анаиз Бескон (+15,8, 1 промах), третьей стала представительница Белоруссии Дарья Юркевич (+1:17,3, без промахов).

Лучшей из россиянок стала Екатерина Глазырина, показавшая шестой результат (+2.42,3, 2 промаха), Татьяна Акимова финишировала 12-й (+3.53,4, 4 промаха), Ольга Подчуфарова — 14-й (+4.10,5, 4 промаха), Екатерина Шумилова — 18-й (+4.23,0, 2 промаха), Светлана Слепцова — 32-й (+5.17,0, 5 промахов).

Первый этап Кубка мира по биатлону проходит в Эстерсунде с 27 ноября по 4 декабря. 1 декабря состоится индивидуальная гонка у мужчин.