Немецкие футболистки выиграли молодежный чемпионат мира

Женская сборная Германии стала победителем молодежного чемпионата мира по футболу среди девушек не старше 20 лет.

В финальном матче турнира, проходившем в Канаде, немки обыграли команду Нигерии.

Встреча завершилась со счетом 1:0. 90 минут поединка завершились нулевой ничьей и для выявления победителя потребовалось дополнительное время. Автором единственного гола стала Лена Петерманн, отличившаяся на 98-й минуте.

Третье место на чемпионате мира заняла сборная Франции, которая в матче за третье место обыграла команду КНДР со счетом 3:2.

На предыдущем молодежном чемпионате мира сборная Германии также вышла в финал и уступила команде США (0:1).

В 2015 году Канада примет женский чемпионат мира по футболу среди «взрослых» команд.