Надаль поднялся на второе место в теннисном рейтинге

Испанец Рафаэль Надаль переместился с третьего на второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Испанец поменялся местами с британцем Энди Марреем.

27-летний Надаль поднялся в рейтинге благодаря победе на турнире серии «Мастерс» в американском Цинцинати. В финале, который прошел вечером 18 августа испанец обыграл Джона Иснера из США со счетом 7:6 (10:8), 7:6 (7:3).

Для Надаля эта победа стала 26-й в карьере на турнирах «Мастерс» и пятой в текущем сезоне. Испанец стал первым теннисистом за последние 10 лет, кому удалось выиграть два «Мастерса» (11 августа он победил на турнире в Монреале) перед стартом Открытого чемпионата США (US Open).

Лидером рейтинга остался серб Новак Джокович, который также квалифицировался на итоговый турнир АТР. За Надалем разместились Маррей, испанец Давид Феррер и чех Томаш Бердых, который впервые в карьере попал в первую пятерку рейтинга. Швейцарец Роджер Федерер опустился на седьмую позицию.

Лучшим из россиян является Михаил Южный, занимающий 24-ю строчку. Дмитрий Турсунов находится на 35-м месте, Николай Давыденко — на 41-м, Александр Богомолов — на 75-м, Евгений Донской — на 83-м, Андрей Кузнецов — на 84-м.

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий