Набоков получил травму в матче НХЛ с командой Дацюка

Российский вратарь клуба Национальной хоккейной лиги «Нью-Йорк Айлендерс» Евгений Набоков получил травму в матче с командой «Детройт Ред Уингс».

Набоков удалился с площадки при помощи врачей сразу же после первой пропущенной от «Детройта» шайбы в стартовой пятиминутке матча. Его место в воротах «Айлендерс» занял Кевин Пулин. Основное время матча закончилось ничьей 4:4, дублем отметился российский форвард «Ред Уингс» Павел Дацюк, причем последнюю свою шайбу он забил в самом конце третьего периода, продлив игру до овертайма. Дополнительные пять минут победителя не выявили, а в серии буллитов исход матча решил единственный реализованный бросок игрока «Айлендерс» Франка Нильсена.

В другом матче игрового дня травму получил еще один российский вратарь Николай Хабибулин, выступающий за «Чикаго Блэкхокс». Хабибулин получил травму в концовке первого периода матча с «Нэшвиль Предаторс» в момент, когда отбивал бросок. Его место в воротах занял основной голкипер «Чикаго» Кори Кроуфорд. Матч завершился крупным поражением «Чикаго» со счетом 2:7.

Среди остальных матчей игрового дня стоит отметить встречу между «Торонто Мэйпл Лифс» и «Баффало Сэйбрс», которая завершилась победой канадского клуба со счетом 4:2. Одну из шайб в составе «Торонто» забил россиянин Николай Кулемин.