«МЮ» пропустил шесть голов в манчестерском дерби

«Манчестер Юнайтед» потерпел разгромное поражение в домашнем матче с «Манчестер Сити». Команда сэра Алекса Фергюсона проиграла впервые в этом сезоне; матч, состоявшийся 23 октября, закончился со счетом 1:6. «Лента.ру» вела онлайн-трансляцию этой игры, которую в прямом эфире показывал сайт Sportbox.Ru.

По ходу первого тайма хозяева больше владели мячом, однако несмотря на это счет открыли футболисты «Сити» — на 22-й минуте отличился Марио Балотелли. До конца тайма характер игры не изменился, но сравнять счет «МЮ» так и не смог — в последние десять минут тайма у ворот Джо Харта возникло два опасных момента, но в обоих случаях Уэйн Руни не сумел забить.

В самом начале второго тайма у «МЮ» за фол последней надежды на Балотелли был удален защитник Джонатан Эванс. Вскоре после этого гости забили второй гол — на 60-й минуте вновь отличился Балотелли, завершивший комбинационную атаку ударом в упор. В результате похожей комбинации на 69-й минуте счет стал 0:3 — гол забил Серхио Агуэро.

На 81-й минуте хозяевам удалось отыграть один мяч благодаря точному удару Даррена Флетчера из-за штрафной. Однако в концовке встречи «Сити» полностью перехватил инициативу и забил еще трижды. Эдин Джеко, вышедший на замену вместо Балотелли, отличился на 89-й и 93-й минутах, еще один гол на 91-й минуте забил Давид Сильва.

Эта победа стала исторической для «Манчестер Сити», который за последние 27 лет выиграл на «Олд Траффорде» лишь однажды, в 2008 году. Кроме того, матч стал одним из самых результативных в истории манчестерского дерби, а счет — повторением рекорда 1926 года, когда «Сити» обыграл «МЮ» на «Олд Траффорде» с таким же счетом 6:1.

Благодаря этой победе «Манчестер Сити» упрочил лидерство в чемпионате Англии с 25 очками после девяти туров. Команда Роберто Манчини пока не потерпела в турнире ни одного поражения и выиграла восемь из девяти проведенных матчей. «Манчестер Юнайтед» остался на втором месте с 20 очками, но его может опередить «Челси», который идет на третьем месте с 19 очками и имеет игру в запасе.