Российский министр спорта заявил, что в связи с обстановкой в мире будут усилены меры безопасности при подготовке и проведении крупных спортивных мероприятий, особое внимание будет уделено фан-зоне и строительству спортивных объектов.
Россия усилит меры безопасности во время чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года в связи с обстановкой в мире, в Европе готовится конвенция по безопасности на футбольных матчах, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.
«Мы проблемы безопасности коснулись и подробно (ее) рассмотрели. С учетом обстановки в мире меры безопасности будут усилены. Мы уделили особое внимание фан-зоне, конечно, это будет сделано. Все, что связано со стройками, все находится под охраной и допдосмотрами, — сказал Мутко журналистам. — В Европе готовится конвенция по безопасности на футбольных матчах. Важно, чтобы это было не в одной стране, а везде. Это направление будет под особым контролем».
Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 130 человек, около 300 ранены.
Комментарии
Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.