Мутко: «Динамо» будет наказано за поведение журналиста Дерунца

Журналист Дмитрий Дерунец в перерыве матча «Динамо» со «Спартаком» пытался прогнать выбежавшего на поле болельщика «Спартака» и устроил потасовку с ним.

Футбольный клуб «Динамо» будет наказан за поведение журналиста Дмитрия Дерунца в перерыве матча со «Спартаком», и не хотелось бы, чтобы он работал в футболе, заявил глава Российского футбольного союза Виталий Мутко.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье на подмосковной «Арене Химки», завершилась победой «Спартака» со счетом 3:2. В перерыве матча на поле выбежал болельщик в символике «красно-белых». Дерунец, работающий на домашних матчах «Динамо» диктором по стадиону, в сопровождении еще одного человека бросился к выбежавшему на поле болельщику и попытался прогнать его. После небольшой потасовки все участники инцидента покинули поле.

«Клуб будет наказан, это настоящее хамство с его (Дерунца) стороны, при этом я ни в коем случае не оправдываю болельщика «Спартака», — сказал Мутко журналистам. — Я бы не хотел, чтобы этот человек в футболе работал, и я это говорю для футбольного клуба «Динамо», и если это клуб не сделает, то мы сами это сделаем».

Как ранее сообщил заместитель директора по связям с общественностью «бело-голубых» Илья Кузенкин, футбольный клуб «Динамо» проведет внутреннее разбирательство инцидента с участием Дерунца, а контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС в среду рассмотрит пункт необеспечения безопасности хозяевами встречи, а также появление посторонних лиц на поле, включая Дерунца.