Московский «Спартак» установил антирекорд КХЛ

Московский хоккейный «Спартак» установил антирекорд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по времени без заброшенных шайб.

23 декабря в матче регулярного первенства «Спартак» на своем льду по буллитам проиграл астанинскому «Барысу» (1:2). Хозяева забросили шайбу в чужие ворота на 54-й минуте матча, прервав серию без заброшенных шайб.

До этого «Спартак» поражал чужие ворота в матче с магнитогорским «Металлургом» (4:7), который состоялся 3 декабря. С тех пор москвичи не забрасывали шайбы на протяжении 317 минут и двух секунд, что стало новым антирекордом чемпионатов России и первенств КХЛ.

После игры с «Авангардом» красно-белые не смогли поразить чужие ворота в матчах с екатеринбургским «Автомобилистом» (0:1), челябинским «Трактором» (0:4), омским «Авангардом» (0:3) и ханты-мансийской «Югрой» (0:1).

Прежний антирекорд принадлежал нижнекамскому «Нефтехимику», который в сезоне-2004/05 не забивал на протяжении 296 минут и шести секунд.

В текущем сезоне «Спартак» после 36 игр занимает последнее место в таблице Западной конференции. На счету команды 33 очка.