«Монолит» уступил СГУС на старте финала чемпионата Смоленской области по хоккею

Смоленские «студенты» укрепили своё положение в решающей стадии регулярных соревнований.

Команда Смоленского государственного университета спорта вчера в ранее анонсированном первом матче финальной серии регионального хоккейного чемпионата обыграла клуб «Монолит».

В стартовом периоде на пару вылазок «студентов» соперники ответили серией дальних бросков, а после предприняли несколько попыток «сообразить на пятачке». Команды словно обменялись тактиками, игра, проходившая на льду арены спортивного вуза Смоленска, ожесточилась — первое удаление, за подножку, произошло уже на шестой минуте.

Во второй 20-минутке СГУС повёл в счёте: с передачи Русакова дальний заброс оформил Петров, а на 15-й минуте Рвачёв, сыграв на добивании, увеличил отрыв. Почти сразу же его одноклубнику Буренкову судья выписал малый штраф за атаку соперника.

Дальше — больше: игрок «Монолита» Никитин сел на две минуты на скамейку штрафников за неспортивное поведение; «студент» Золотов также получил две минуты за неправильную атаку одного из оппонентов; «монолитовец» Соловьев — за удар соперника клюшкой.

Третий период и вовсе начался со стычки двух хоккеистов перед воротами СГУС, как итог — штраф за обоюдную грубость. Затем арбитр наказал «студента» Воронова за удар соперника, а на 17-й минуте произошло второе удаление Никитина. Под занавес поединка, на 20-й минуте, номинальные хозяева оформили третью безответную шайбу, причём в пустые ворота («Монолит» выпустил шестого полевого) — её забросил Зотов.

Следующая встреча в рамках противостояния двух лучших команд смоленской областной «регулярки» состоится там же, завтра. Начало — в 18:30, вход свободный. Приходите поддержать любимую команду!

текст, фото: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск