Молодежная сборная России пробилась на футбольный ЧЕ

Молодежная сборная России по футболу пробилась на чемпионат Европы, который в июне 2013 года пройдет в Израиле.

По сумме двух стыковых матчей россияне оказались сильнее команды Чехии. В первом матче, который прошел 12 октября, подопечные Николая Писарева выиграли со счетом 2:0.

В ответной встрече, которая прошла 16 октября в Екатеринбурге, была зафиксирована ничья — 2:2. В составе сборной России отличились Федор Смолов, реализовавший пенальти на шестой минуте, и Юрий Кириллов, забивший гол на 83-й минуте. У чехов дубль отметил Томаш Вагнер (на 12-й и 64-й минутах).

Сборная Чехии доигрывала матч вдевятером. Красные карточки получили Томаш Калас (на 75-й минуте) и Вацлав Кадлец (на 87-й).

В последний раз молодежная сборная России играла на молодежном первенстве в 1998 году. Еще раз россияне играли на чемпионате Европы в 1994 году.