«Манчестер Юнайтед» уступил «Вест Хэму» в матче премьер-лиги

Футболисты «Манчестер Юнайтед» на выезде проиграли лондонскому «Вест Хэму» в перенесенном матче 35-го тура чемпионата Англии.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Лондоне и начавшаяся с 45-минутной задержкой из-за поведения болельщиков «Вест Хэма», которые закидали автобус с футболистами «МЮ» различными предметами, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

В составе победителей мячи забили Диафра Сако (10-я минута), Микаил Антонио (76) и Уинстон Рид (80). У манкунианцев дубль оформил Антони Марсьяль (51, 72).

Матч на «Болейн Граунд» стал для «Вест Хэма», переезжающего со следующего сезона на Олимпийский стадион, последним на этой арене, где клуб выступал с 1904 года.

«Манчестер Юнайтед» с 63 очками остался на пятом месте в чемпионате, отставая на два балла от идущего четвертым «Манчестер Сити» (65). «Вест Хэм» (62) расположился строчкой ниже. Поражение команды Луи ван Гала гарантировало «Арсеналу» место не ниже четвертого, что дает путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон.

В заключительном туре премьер-лиге 15 мая «Манчестер Юнайтед» примет «Борнмут», а «Вест Хэм» в этот же день в гостях сыграет со «Сток Сити».