«Манчестер Юнайтед» обыграл «Арсенал» в чемпионате Англии

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Арсенал» в десятом туре чемпионата Англии со счетом 2:1.
Счет в матче был открыт уже на третьей минуте — после грубой ошибки защитника «Арсенала» Томаса Вермалена Робин ван Перси точно пробил в дальний угол. Таким образом, ван Перси, перешедший в «МЮ» в августе 2012 года, отличился в первом же матче против своей бывшей команды, за которую он играл больше восьми лет. В конце тайма Уэйн Руни имел возможность удвоить преимущество хозяев, но не попал в ворота с пенальти.

Второй гол «МЮ» забил Патрис Эвра — на 67-й минуте защитник отправил мяч в ворота точным ударом головой после передачи Руни. Вскоре после этого «Арсенал» остался вдесятером — защитник Джек Уилшир получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Гол престижа «Арсенал» забил на 95-й минуте — отличился Санти Касорла.

После этой победы «Манчестер Юнайтед» вышел на первое место в чемпионате Англии с 24 очками, у оставшегося на втором месте «Челси» 22 очка и одна игра в запасе. Этот матч «Челси» проведет сегодня вечером против «Суонси». Также в премьер-лиге 3 ноября состоятся еще две игры: «Тоттенхэм» — «Уиган» и «Вест Хэм» — «Манчестер Сити».