«Манчестер Сити» сыграет с «Барселоной» без лучшего бомбардира

Лучший бомбардир «Манчестер Сити» в сезоне-2013/14 Серхио Агуэро из-за травмы пропустит около месяца. Таким образом аргентинец не сможет сыграть в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с испанской «Барселоной».

По мнению тренера, заменить такого игрока как Агуэро очень сложно, однако в команде есть игроки, которые постараются это сделать. Пеллегрини назвал имена нападающих Альваро Негредо, Стевана Йоветича и Эдина Джеко.

Помимо встречи с «Барселоной», которая пройдет 18 февраля в Англии, Агуэро не поможет партнерам в матче с прямым конкурентом по чемпионату Англии — лондонским «Челси». Эта игра состоится 3 февраля.

Агуэро повредил подколенное сухожилие в матче премьер-лиги в «Тоттенхэмом». Встреча прошла 29 января в Лондоне и завершилась победой команды из Манчестера со счетом 5:1. Аргентинский форвард в стартовом составе, забил гол на 15-й минуте, но в конце первого тайма был вынужден уйти с поля.

В нынешнем сезоне Агуэро провел за «Сити» 25 матчей во всех турнирах, забив в них 26 мячей. С этим показателем аргентинец является лучшим бомбардиром команды.