Малкин забросил шайбу в первом матче после болезни

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Виннипег Джетс».

Игра прошла в ночь на 29 марта по московскому времени. На 16-й минуте встречи счет открыл форвард «Питтсбурга» Крис Кунитц. Через три минуты точным броском отметился Малкин. Во втором периоде дублем отметился нападающий «Пингвинс» Паскаль Дюпуи. Больше заброшенных шайб зрители не увидели, матч завершился со счетом 4:0 (2:0, 2:0, 0:0) в пользу «Питтбсурга».

Игра с «Виннипегом» стала для Малкина первой после травмы плеча. Россиянин получил повреждение в игре с «Торонто Мэйпл Лифс», которая прошла 10 марта. В текущем сезоне россиянин сыграл в 22 встречах, набрав 25 (6+19) очков.

Победа над «Джетс» стала для «Питтсбурга» 14-й подряд. «Пингвинс» с 54 очками после 35 игр возглавляют таблицу Восточной конференции. «Виннипег» в 25 матчах набрал 38 очков, что позволяет команде находиться на третьем месте на Востоке.