Малкин забросил победную шайбу в овертайме

Российский нападающий клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин забросил победную шайбу в овертайме в матче регулярного чемпионата с «Вашингтон Кэпиталс». Эта игра состоялась в ночь на понедельник, 23 января, в Питтсбурге и завершилась победой «Пингвинс» со счетом 4:3, сообщает официальный сайт НХЛ.

Малкин забросил свою 26-ю шайбу в сезоне на второй минуте овертайма. Ранее в этой игре он отдал две голевые передачи, оба раза ассистировав Джеймсу Нилу. Всего в регулярном чемпионате — 2011/12 на счету россиянина 58 очков, и он занимает первое место в споре бомбардиров.

В составе «Вашингтона» три очка (гол и две передачи) набрал Александр Овечкин. На счету Александра Семина заброшенная шайба и голевой пас.

Кроме того, в ночь на 23 января «Бостон Брюинс» победил на выезде «Филадельфию Флайерс» (6:5 по буллитам). Российский вратарь «Флайерс» Илья Брызгалов отразил 27 из 32 бросков. На его счет также записали одну голевую передачу.