Малкин набрал два очка в матче Кубка Стэнли

Форвард «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин сделал результативную передачу и забросил победную шайбу во втором матче полуфинальной серии Восточной конференции плей-офф НХЛ против «Нью-Йорк Рейнджерс». Встреча завершилась со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0).

Малкин и Крис Куниц отметились результативной передачей в ходе первого взятия ворот «Рейнджерс», которое оформил Крис Летанг. Канадский защитник совсем недавно вернулся в строй после перенесенного инсульта. Россиянин забросил третью шайбу в уже пустые ворота соперника за минуту до конца третьего периода. Второй гол на счету Йоси Йокинена.

Этот успех позволил клубу из Пенсильвании сравнять счет в серии (1:1) перед двумя поединками в гостях. Третий матч серии состоится в ночь на 6 мая в Нью-Йорке.

Во второй встрече игрового дня действующий обладатель Кубка Стэнли «Чикаго Блэкхокс» увеличил отрыв в серии против «Миннесоты Уайлд». Команда из Иллинойса одержала победу со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1) и ведет в полуфинале Запада (2:0). Ворота «Миннесоты» защищал российский голкипер Илья Брызгалов, отразивший 18 из 21 броска.