«Малага» разгромила «Зенит» в Лиге чемпионов

Испанская «Малага» в первом туре Лиги чемпионов разгромила петербургский «Зенит» со счетом 3:0. Два гола были забиты в самом начале матча — на третьей минуте отличился Иско, а на 13-й — Хавьер Савиола. Окончательный счет в поединке на 77-й минуте установил тот же Иско.

Игра в Малаге проходила при явном преимуществе местной команды. В составе «Малаги» особенно выделялся Иско, который не только сделал дубль, но и раз за разом обыгрывал на левом фланге защитников и опасно простреливал. В составе российской команды одним из лучших был вратарь Вячеслав Малафеев, который вытащил несколько сложных мячей.

В другом матче в группе С «Милан» принимал бельгийский «Андерлехт». Эта встреча закончилась вничью 0:0. Таким образом, у итальянцев и бельгийцев теперь по одному очку, у «Малаги» — 3, у «Зенита» — ни одного. В следующем туре Лиги чемпионов «Зениту» играть дома с «Миланом», а «Андерлехту» предстоит принимать «Малагу».

Из других матчей Лиги чемпионов, состоявшихся 18 сентября, стоит отметить победу мадридского «Реала» над «Манчестер Сити» со счетом 3:2 — в этом матче три гола были забиты в течение последних 10 минут игры. Кроме того, «Арсенал» обыграл в гостях «Монпелье» (2:1), ПСЖ дома разгромил киевское «Динамо» (4:1), а «Боруссия» с минимальным счетом одолела «Аякс» (1:0). В двух других матчах «Порту» обыграл «Динамо» из Загреба (0:2), а «Шальке 04» — «Олимпиакос» (1:2).