Магнитогорский «Металлург» отыграл четыре шайбы

Магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» отыграл четыре шайбы в игре с ханты-мансийской «Югрой».

К 26-й минуте встречи хоккеисты «Югры» забросили четыре шайбы — отличились Михаил Якубов, Андрей Шефер, Вели-Матти Савинайнен и Иван Хлынцев.

Однако шайбы Ярослава Хабарова, Дениса Платонова и дубль Яна Коваржа позволили «Металлургу» перевести встречу в овертайм. На третьей минуте дополнительного времени Платонов принес своей команде победу — 5:4 (0:3, 1:1, 3:0, 1:0)

Победа позволила магнитогорцам прервать серию из пяти поражений. «Металлург» сохранил за собой четвертое место в таблице Восточной конференции (61 очко после 33 игр). «Югра» с 34 очками после 34 матчей осталась на 12-й позиции на Востоке. Для ханты-мансийской команды это поражение стало седьмым кряду.

Параллельно с игрой «Металлург» — «Югра» прошло еще два матча регулярного чемпионата КХЛ. Екатеринбургский «Автомобилист» в серии буллитов победил челябинский «Трактор» (3:2), а уфимский «Салават Юлаев» был сильнее омского «Авангарда» (3:2).