Лучший бомбардир КХЛ набрал три очка в матче с аутсайдером

Лучший бомбардир регулярного чемпионата КХЛ сезона-2013/14 Сергей Мозякин из магнитогорского «Металлурга» набрал три очка в матче с хабаровским «Амуром». Встреча завершилась победой магнитогорского клуба со счетом 6:1.

Мозякин забросил две шайбы на пятой и 17-й минутах встречи, а также ассистировал Данису Зарипову, поразившему ворота «Амура» в начале третьего периода. Помимо Мозякина и Зарипова, в составе «Металлурга» также отличились Оскар Осала (на 15-й минуте) и Ринат Ибрагимов (на 53-й минуте). В составе хабаровчан единственную шайбу забросил Александр Юньков (на 34-й минуте).

Форвард «Металлурга» забросил 31-ю и 32-ю шайбы в текущем сезоне. С этим показателем Мозякин продолжает лидировать в споре лучших снайперов лиги. Также в 50 играх нападающий сделал 37 передач.

Магнитогорский клуб уже обеспечил себе участие в плей-офф. «Металлург» занимает первое место в таблице Восточной конференции, набрав после 50 игр 100 очков. «Амур» шансов на Кубок Гагарина уже лишился. Хабаровчане занимают последнюю позицию на Востоке (44 очка после 51 матча).