«Лос-Анджелес Кингс» выиграл Кубок Стэнли

В Лос-Анджелесе завершился пятый матч финальной серии Кубка Стэнли, в котором местный клуб «Лос-Анджелес Кингс» принимал на своем льду «Нью-Йорк Рейнджерс». Победителями по итогам двух овертаймов стали хозяева.

Счет в матче был открыт в начале первого периода, когда отличился форвард «Кингс» Джастин Уильямс. В концовке второго периода «рейнджерам» удалось отыграться и выйти вперед благодаря шайбам Криса Крайдера и Брайана Бойла. В третьей части игры Мариан Габорик вновь сделал счет равным, и игра перешла в овертайм. Команды провели на льду более получаса дополнительного времени, а победу «Кингс» принесла шайба Алека Мартинеса.

Таким образом, «Лос-Анджелес Кингс», за который выступает российский защитник Вячеслав Войнов, во второй раз в истории стал обладателем Кубка Стэнли. Итоговый счет в серии — 4:1.