«Локомотив» стал обладателем Кубка России по футболу

Московский «Локомотив» стал обладателем Кубка России по футболу. В финале турнира, прошедшем в Астрахани, «железнодорожники» обыграли краснодарскую «Кубань» — 3:1.

Счет был открыт в первом тайме. На 28-й минуте защитник краснодарцев Роман Бугаев выполнил передачу в штрафную «Локомотива», где мимо мяча промахнулся игрок обороны «железнодорожников» Виталий Денисов. В итоге мяч достался Владиславу Игнатьеву, который успешно поразил ворота Маринато Гильерме.

«Локомотиву» удалось отыграться после перерыва. Ответный мяч забил сенегальский нападающий Умар Ниассе. До конца основного времени ни одна из команд не смогла отличиться, поэтому петербургский судья Владислав Безбородов назначил дополнительное время.

В дополнительное время футболисты московского клуба сумели выйти вперед и одержать победу. На 104-й минуте голом отметился марокканец Мбарк Буссуфа, а на 111-й — Алексей Миранчук.

Этот трофей стал для Локомотива первым с 2007 года. Тогда «железнодорожники» также стали обладателями Кубка России.