«Локомотив» обыграл «Спартак» и оторвался от «Зенита» в чемпионате России

Московский футбольный клуб «Локомотив» одержал гостевую победу в дерби над «Спартаком» в матче 12-го тура чемпионата России.

Встреча на стадионе «Открытие Арена» завершилась со счетом 2:1. На 9-й минуте Александр Коломейцев счет открыл, Байе Умар Ниасс на 48-й минуте удвоил преимущество «Локомотива», который не проигрывает «Спартаку» 3,5 года. Единственный мяч красно-белых на 77-й минуте забил Сальваторе Боккетти.

Команда Игоря Черевченко набрала в 12 матчах 27 очков. Железнодорожники занимают второе место в турнирной таблице премьер-лиги, отставая от лидирующего ЦСКА на пять очков. Идущий на третьем месте «Зенит», сыгравший в 12-м туре в гостях вничью с «Кубанью» (2:2), набрал на пять баллов меньше, чем «Локомотив. «Спартак» остался на четвертом месте, имея в своем активе 20 очков.