Леброн Джеймс сделал трипл-дабл в матче НБА

Форвард клуба «Майами Хит» Леброн Джеймс сделал трипл-дабл в матче регулярного чемпионата НБА с «Торонто Рапторс».

Игра между «Майами» и «Торонто» прошла в ночь на 24 января по московскому времени. Баскетболисты «Хит» в овертайме вырвали победу со счетом 123:116 (22:28, 28:29, 38:27, 21:25, 14:7).

Леброн Джеймс провел на площадке почти 45 минут. За это время форвард набрал 31 очко, сделал 10 подборов и 11 результативных передач. Его одноклубник Дуэйн Уэйд записал на свой счет 35 очков.

В составе «Торонто» больше всех очков набрал форвард Алан Андерсон, в активе которого 20 баллов.

Успех в игре с «Рапторс» позволил «Майами» укрепить лидерство в таблице Восточной конференции. У действующих чемпионов НБА 27 побед при 11 поражениях. «Торонто» идет 11-м на Востоке (15 побед при 27 проигрышах).