«Кубань» выиграла краснодарское футбольное дерби

Футбольный клуб «Кубань» одержал верх над «Краснодаром» в матче пятнадцатого тура российской футбольной премьер-лиги. Игра двух краснодарских команд состоялась в воскресенье, 3 ноября, на их общем домашнем стадионе «Кубань» и закончилась со счетом 1:2.

В ходе первого тайма участникам встречи не удалось забить ни одного мяча, счет открыл на 64-й минуте форвард «Кубани» Георге Букур. Остальные два гола последовали уже в добавочное время. Сперва преимущество «Кубани» укрепил полузащитник Ивелин Попов, а чуть позже гол престижа забил нападающий хозяев встречи — «Краснодара» — Жерар Гоу.

По итогам матча «Кубань» занимает в турнирной таблице чемпионата восьмую строчку с двадцатью очками, а «Краснодар» занимает шестую позицию, у него 24 очка. В следующем круге «Краснодар» сыграет на выезде с казанским «Рубином», а «Кубань» примет нижегородскую «Волгу».

Позднее в воскресенье состоятся еще три матча пятнадцатого тура премьер-лиги. В Ростове-на-Дону уже началась игра местного «Ростова» с «Рубином», «Спартак» в Москве сыграет с «Локомотивом», а в Каспийске «Анжи» примет «Урал».