«Кубань» обыграла «Мордовию» во 2-м туре чемпионата России

Краснодарская «Кубань» в пятницу во втором туре чемпионата России по футболу обыграла саранскую «Мордовию» со счетом 1:0, сообщается в пятницу на сайте Российской футбольной премьер-лиги. Матч прошел в Краснодаре на стадионе «Кубань», на игру пришли посмотреть почти 17 тысяч зрителей.

Единственный гол на 85-й минуте забил нападающий кубанцев Георге Букур, который на 68-й минуте матча получил желтую карточку за неспортивное поведение.

Новый главный тренер сборной России Фабио Капелло посетил раздевалку краснодарской команды и поздравил футболистов с победой, передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на гендиректора «Кубани» Сурена Мкртчяна.

Пятничный матч между «Кубанью» и «Мордовией» был первым во втором туре. В субботу «Зенит» примет «Динамо» в Санкт-Петербурге, ЦСКА сыграет в гостях с пермским «Амкаром», а «Локомотив» и самарские «Крылья Советов» встретятся в Москве. В воскресенье казанский «Рубин» сыграет дома с «Аланией», нижегородская «Волга» приедет к московскому «Спартаку», а «Ростов» примет на своем поле махачкалинский «Анжи». Наконец, в понедельник в Грозном состоится игра между местным «Тереком» и «Краснодаром».