Кто фаворит в Ла Лиге: Атлетико, Реал Мадрид или Барселона?

С учетом того, что в Ла Лиге Сантандер осталось всего восемь игр, гонка за титул между Атлетико Мадрид , Реал Мадрид и Барселоной ближе, чем когда-либо.

Если посмотреть таблицу Испанской Ла Лиги, то видно, что всего два очка отделяют лидера « Атлетико» от « Барселоны» , занявшей третье место , а « Реал Мадрид» всего на одно очко отстает от своих соперников по городу на втором месте.

И Реал Мадрид, и Барселона были в прекрасной форме в 2021 году и сумели сократить отставание от Атлетико , который за последние пару месяцев начал колебаться.

В субботу вечером Класико между Реал Мадрид и Барселона увидел Лос — Бланко выйти победителем, который видел их чехарда Лос Rojiblancos и Blaugrana , переходя от третьего места до первой.

Тем не менее, « Атлетико» Диего Симеоне смог вернуться на саммит ЛаЛиги Сантандер с ничьей 1: 1 на выезде с «Реал Бетис» в воскресенье вечером .

Любопытно, что Реал Мадрид и Барселона проиграли по одной игре в последних 20 матчах лиги, а Атлетико проиграли две в последних 10. Они также сыграли вничью в четырех из этих матчей, так что они потеряли 14 из 30 возможных очков в этом. период.

Что начинает казаться очевидным, так это то, что поездка « Атлетико » против « Барселоны» на «Камп Ноу» 9 мая, в туре 35, может в конечном итоге оказаться решающей в выборе места для титула.

Теперь « Реал Мадрид » временно переключится на Лигу чемпионов, поскольку он встретится с «Ливерпулем» во втором матче четвертьфинального матча с преимуществом 3: 1 в первом матче в столице Испании. «Барселона » ждет финал Кубка Испании против «Атлетик» в следующие выходные, в то время как « Лос Рохибланкос » сосредоточен только на Ла Лиге Сантандер.

ЛаЛига Сантандер, наряду с Лигой 1, проводит одну из самых увлекательных титульных гонок в Европе, и будет интересно посмотреть, как все сложится. Дайте нам знать, кто, по вашему мнению, станет чемпионом ниже.