«Красный-СГАФКСТ» обыграл молодежную команду ЦСКА

Футболисты смоленского клуба «Красный-СГАФКСТ» в контрольной игре обыграли молодежную команду столичного ЦСКА. Встреча, прошедшая в понедельник в Ватутинках, завершилась победой смолян со счетом 3:2.

Счет в первом тайме открыл Василий Мешковский, который реализовал пенальти. После перерыва отличились Кирилл Помельников и снова Мешковский.

Стартовый состав «Красного-СГАФКСТ»: Найденов, Казаков, Жачкин, Рубчинский, Горьков, Федоров, Корнеев, Бачевский, Мамонтов, Плотников и Мешковский. После перерыва место в воротах занял Павел Поляничко, а на замену выходили потенциальные новички – смоленская молодежь. Отсутствием игровых связей можно и объяснить два пропущенных смолянами в концовке мяча.

Отметим, что одним из тренеров молодежной команды ЦСКА является Игорь Аксенов, который в сезоне-2003 провел 20 матчей за смоленский «Кристалл».

Отметим, что для «волков» эта игра была третьей за минувшие шесть дней. Так, в матчах первенства КФК 19 июня подопечные Евгения Маркова в гостях обыграли «Локомотив» из Лисок (2:0), а 22 июня «волки» дома одолели молодежную команду курского «Авангарда» (2:0).

Ближайший матч первенства КФК подопечные Евгения Маркова проведут 29 июня в Липецке против молодежной команды местного «Металлурга». А ближайший домашний матч «волки» сыграют 6 июля. В этот день в наш город-герой пожалует калужский «Космонавт».