«Краснодар» разгромил «Анжи» в матче премьер-лиги

Махачкалинский «Анжи» на выезде потерпел разгромное поражение от «Краснодара» — 0:4 в матче 22 тура российской футбольной премьер-лиги.

Хет-триком отличился бразильский форвард «Краснодара» Вандерсон. Первый мяч он провел на 34-й минуте игры, замкнув прострел Владислава Игнатьева. Вскоре после перерыва отличился другой бразилец Жоаозиньо, а еще два гола Вандерсона были забиты на 59-й и 89-й минутах. В обоих случаях форвард бил головой.

После этого матча «Анжи» с 42 очками находится на втором месте в турнирной таблице (однако махачкалинцев в 22 туре еще может обойти «Зенит» в случае победы над «Тереком»), а «Краснодар» с 34 очками на 8 месте (но краснодарский клуб может пропустить вперед «Терек», если тот вечером 31 марта обыграет «Зенит»).

Ранее в воскресенье, 31 марта, «Волга» в Нижнем Новгороде сыграла вничью с «Амкаром» — 1:1. Вечером в воскресенье должны пройти еще два матча 22-го тура — «Зенит» — «Терек» и «Спартак» — «Кубань».