Команда Прохорова прервала серию поражений в чемпионате НБА

Клуб НБА «Бруклин Нетс», принадлежащий российскому бизнесмену Михаилу Прохорову, прервал серию из пяти поражений. В ночь на 27 ноября баскетболисты «Нетс» победили «Торонто Рапторс» со счетом 102:100 (26:28, 29:23, 26:25, 21:24).

Победу «Бруклину» принес бросок защитника Шона Ливингстона за 11 секунд до конца игры. Всего в матче 28-летний баскетболист набрал пять баллов. Его одноклубник Андрэй Блатч записал на свой счет 24 балла. В составе «Торонто» 27 очков набрал Демар Дерозан.

«Нетс» одержали четвертую победу в сезоне (при 10 поражениях). Команда занимает 13-е место в таблице Восточной конференции. «Торонто» находится на четвертой позиции на Востоке (шесть побед при восьми проигрышах).

Из других результатов игрового дня можно отметить поражение «Лос-Анджелес Лейкерс» в игре с «Вашингтон Уизардс» (111:116). «Лейкерс» прервали серию из трех побед кряду.