Команда Малкина оказалась в шаге от вылета из Кубка Стэнли

Клуб НХЛ «Питтсбург Пингвинс», в составе которого выступает российский форвард Евгений Малкин, оказался в шаге от вылета из Кубка Стэнли.

В ночь на 6 июня по московскому времени «Питтсбург» проводил третий матч полуфинала плей-офф с «Бостон Брюинс». В начале игры Дэвид Крейчи вывел «Бостон» вперед. «Пингвинс» сумели отыграться в середине второй 20-минутки — отличился Крис Кунитц. В третьем периоде и первом овертайме зрители заброшенных шайб не увидели. На 16-й минуте третьего периода Патрис Бержерон принес «Брюинс» победу.

Малкин провел на льду почти 34 минуты, но результативными действиями не отметился.

«Бостону» остался один шаг до выхода в финал Кубка Стэнли. Четвертый матч серии до четырех побед соперники проведут 7 июня.

В другом полуфинале встречаются «Чикаго Блэкхокс» и «Лос-Анджелес Кингс». После трех игр «Чикаго» ведет в серии со счетом 2:1.