Команда Кириленко упустила победу в концовке матча НБА

Клуб НБА «Бруклин Нетс», в составе которого выступает российский баскетболист Андрей Кириленко, упустил победу в матче регулярного чемпионата с «Торонто Рапторс».

За 17 секунд до конца четвертой четверти «Бруклин» после двух точных штрафных бросков Пола Пирса повел со счетом 103:100. Однако через пять секунд форвард «Торонто» Джон Сэлмонс сократил разницу до минимума. А за шесть секунд до конца встречи Патрик Паттерсон после перехвата исполнил точный двухочковый бросок, установив окончательный счет в матче — 104:103 в пользу «Рапторс».

Самым результативным игроком встречи стал форвард «Нетс» Пол Пирс, на счету которого 33 очка. Андрей Кириленко почти за 24 минуты игрового времени набрал четыре балла. В составе «Торонто» 31 очко на в свой актив занес защитник Терренс Росс.

После матча с «Бруклином» «Торонто» поднялся на третье место в таблице Восточной конференции (23 победы при 22 поражениях). «Нетс» занимают седьмую позицию на Востоке. На счету команды 20 побед и 23 проигрыша.

Из других результатов игрового дня можно отметить победу «Миннесота Тимбервулс» над «Чикаго Буллс» со счетом 95:86. Российский защитник «Миннесоты» Алексей Швед провел на площадке восемь с половиной минут, набрав три очка.