Коби Брайант перевел игру в овертайм броском с сиреной

Баскетболист клуба «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант успешно выполнил бросок за 0,1 секунды до конца четвертой четверти матча регулярного чемпионата НБА с «Детройт Пистонс». Благодаря попаданию Брайанта «Лейкерс» сравнял счет (78:78) и перевел игру в овертайм. Матч, тем не менее, закончился победой «Детройта» со счетом 88:85. Об этом сообщает официальный сайт НБА.

«Пистонс» добился перевеса в три очка за 36 секунд до конца овертайма. После этого баскетболисты «Лейкерс» трижды пытались сравнять счет, выполняя трехочковые броски. Два раза попасть в кольцо из-за дуги не сумел Брайант, а последний неточный бросок за 0,5 секунды до конца игры выполнил Метта Уорлд Пис.

Брайант в матче с «Детройтом» набрал 22 очка. У «Лейкерс» самым результативным игроком матча стал центровой Эндрю Байнум, который набрал 30 очков. В составе «Детройта» 34 очка набрал защитник Родни Стаки.

В других матчах, состоявшихся в НБА в ночь на 7 марта, «Даллас Маверикс» победил «Нью-Йорк Никс» (95:85), «Бостон Селтикс» обыграл «Хьюстон Рокетс» (97:92), «Майами Хит» разгромил «Нью-Джерси Нетс» (108:78), «Шарлотт Бобкэтс» победил «Орландо Мэджик» (100:84), а «Индиана Пейсерс» уступила «Атланте Хокс» (96:101).