Клуб НХЛ забросил три шайбы за 53 секунды

Игроки клуба НХЛ «Даллас Старс» забросили три шайбы за 53 секунды в матче регулярного чемпионата с «Анахайм Дакс».

После двух периодов «Анахайм» за счет шайб Эмерсона Этема и Ника Бониньо выигрывал со счетом 2:1. У «Далласа» отличился Антуан Руссел. Через пять минут 25 секунд после начала третьего периода Код Икин счет сравнял. Через 25 секунд Стефан Робид вывел «Старс» вперед, а еще через 28 секунд Райан Гэрбатт увеличил преимущество «Далласа» до двух шайб.

На 13-й минуте Руссел забросил вторую шайбу в матче, но через минуту форвард «Дакс» Дастин Пеннер сократил отставание в счете. За минуту до конца игры форвард «Старс» Алекс Чейссон установил окончательный счет в матче — 6:3 (0:1, 1:1, 5:1) в пользу «Далласа».

Для российского защитника «Старс» Сергея Гончара эта игра стала 1200-й в НХЛ. Из россиян больше матчей в лиге провели только Сергей Федоров (1248) и Алексей Ковалев (1316).

Победа позволила «Далласу» подняться на 10-е место в таблице Западной конференции (26 очков после 23 игр). «Анахайм» с 37 очками после 27 игр остался третьим на Западе.