Клуб НХЛ пропустил две шайбы в пустые ворота за 40 секунд

Клуб НХД «Эдмонтон Ойлерс» пропустил две шайбы в пустые ворота в концовке встречи регулярного чемпионата с «Даллас Старс».

Игра прошла в ночь на 14 ноября по московскому времени в Эдмонтоне. Первую заброшенную шайбу зрители увидели в середине второго периода, когда ворота хозяев поразил Рич Певерли. В конце третьего периода «Ойлерс» заменили голкипера Девана Дубника на шестого полевого игрока. «Даллас» в свою очередь с интервалом в 38 секунд дважды поразил ворота соперника — отличились Антуан Руссель и Тайлер Сегин.

«Эдмонтон» потерпел четвертое поражение подряд. Команда продолжает занимать последнее, 14-е, место в Западной конференции (10 очков после 20 игр). «Даллас» благодаря победе поднялся на 10-ю позицию на Западе (20 баллов после 18 матчей).

Также в ночь на 14 ноября прошли еще две встречи регулярного чемпионата НХЛ. «Миннесота Уайлд» в серии послематчевых буллитов победила «Торонто Мейпл Лифс» (2:1 Б), а «Филадельфия Флайерс» была сильнее «Питтсбург Пингвинс» (2:1). Российский форвард «Пингвинс» Евгений Малкин отметился голевой передачей.