Клуб Малкина забил десять шайб российским вратарям «Филадельфии»

«Питтсбург» разгромил на выезде «Филадельфию» 10:3 (4:3, 5:0, 1:0) и размочил счет в серии 1/8 финала Кубка Стэнли — 1-3. Об этом сообщается на сайте НХЛ.

Две шайбы у гостей забросил Евгений Малкин. Пять из десяти голов в ворота хозяев пришлось на долю российского голкипера Ильи Брызгалова и еще пять — на долю его сменщика Сергея Бобровского.

Первый период встречи не предвещал разгрома — «Филадельфия» дважды вела в счете, однако к концу 20-минутки «пингвинам» удалось добиться положительного для себя результата на табло — 4:3. Малкин забил шайбу и ассистировал Сидни Кросби.

Второй период стал переломным в игре — гости выиграли его всухую 5:0. После того, как счет в матче стал 5:3 в пользу «Питтсбурга», защищавший ворота хозяев Брызгалов был заменен на Бобровского. В третьей 20-минутке была забита только одна шайба — Малкин поставил в игре победную точку. Следующий матч серии пройдет в Питтсбурге.

В других матчах дня «Ванкувер» также сумел размочить счет в серии против «Лос-Анджелеса» (1-3), выиграв на выезде 3:1 (0:1, 2:0, 1:0), а «Оттава» сравняла счет в противостоянии с «Рейнджерс»(2-2), победив на своем льду 3:2 (0:2, 2:0, 0:0, 1:0).