Клуб КХЛ проиграл в первом матче после смены тренера

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» проиграл в первом матче после смены главного тренера. 2 декабря «Адмирал» на своем льду уступил московскому «Спартаку» со счетом 1:2 (1:1, 0:1, 0:0).

В составе победителей отличились Растислав Шпирко (на девятой минуте) и Михаил Юньков на 22-й минуте. У «Адмирала» единственную шайбу на 19-й минуте забросил Феликс Шютц.

В игре со «Спартаком» командой из Владивостока руководил Александр Селиванов, работавший помощником бывшего главного тренера Ханну Йортикки. Финн ушел со своего поста утром 2 декабря.

Победа позволила «Спартаку» подняться на девятое место в таблице Западной конференции (42 очка после 30 игр). Команда на пять очков отстает от зоны плей-офф. «Адмирал» остался на девятой позиции на Востоке (40 баллов после 31 матча), отставая от зоны плей-офф на четыре очка.

Ранее 2 декабря состоялся еще один матч регулярного чемпионата КХЛ. Хабаровский «Амур» на своем льду с крупным счетом уступил донецкому «Донбассу» — 0:4 (0:2, 0:0, 0:2). Для украинского клуба эта победа стала пятой кряду.